Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские ветераны боевых действий недовольны уровнем коррупции и количеством чиновников

На встречу с ветеранами боевых действий Ефремова, которая проходила в помещении ветеранской организации «Пламя», приехал накануне председатель правления Тульского областного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», член координационного совета Общероссийского Народного фронта Алексей Альховик.

Ветераны говорили о приближающейся знаменательной для ветеранов боевых действий дате – 15 февраля, которая теперь в России празднуется как день памяти воинов-интернационалистов, гость пригласил ефремовцев на концерт, который будет проходить в Тульской филармонии.

Шла речь о текущей обстановке в стране, подготовке к выборам президента России. Поскольку страна живет накануне важного политического события, никто не хочет быть безучастным. Поэтому сейчас Альховик, как член штаба кандидата в Президенты В. В. Путина, много ездит по области, встречаясь и с ветеранами, и с молодежью.

«Альховик повел разговор уже в конкретном русле, а именно: почему надо голосовать за Владимира Путина. Примеры, приведенные им, впечатляют. Действительно, Путин получил страну в 2000 году, когда Борис Ельцин уже не мог руководить, и все начали брать демократию в тех размерах, в которых она им была нужна. Шла жестокая война, в которой гибли молодые ребята», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

По статистике, в Чеченских конфликтах их погибло не меньше, чем во время войны в Афганистане. Страна трещала по швам, автономные республики – Чечня, Башкортостан, Татарстан и другие стали самостоятельными, со своими Конституциями, с законами, написанными под себя. Сейчас, спустя 12 лет, все более-менее приведено в порядок.

Как отметил Альховик, во время правления Путина была сохранена целостность государства. А страна сохранила экономическую независимость. Если в 2000 году было 160 млрд. внешнего долга, то сейчас его практически нет, а по золотому запасу Россия занимает 2 место в мире.

«За два года мирового кризиса эти запасы помогли стране выстоять, не была отменена, в отличие от многих европейских стран, ни одна социальная программа, напротив, были повышены пенсии. С этого года в армии и полиции в два и более раза повышена зарплата. Впереди – забота об учителях, врачах, работниках культуры», — подчеркнули в пресс-службе тульскких единороссов.

Если к власти придет Владимир Путин, государство будет продолжать эту политику, резюмировал Алексей Альховик. В то же время, продолжил он, чтобы лучше жить, надо лучше работать.

Говоря о патриотическом воспитании, Альховик отметил, что в этом вопросе серьезные надежды возлагаются на ветеранские организации. На них сегодня государство обращает большое внимание. Так, при Правительстве России создан Совет ветеранов, и в Тульской области по инициативе губернатора Груздева создан координационный совет, в который вошли руководители региональных ветеранских организаций. Эти структуры созданы для того, чтобы знать, как живут ветераны различных войн и контртеррористических операций, имеют ли льготы и как те исполняются, чем занимаются члены организаций, и какое настроение царит в целом среди этой категории людей.

В пресс-службе Тульского отделения ЕР отметили, что Альховик, по его же словам, как и другие граждане, не всем доволен. Его, к примеру, не устраивает коррупция, а также большое количество чиновников, которые занимаются не тем, чем надо, нежеланием большинства трудиться честно и ответственно. Свои мысли он подтверждал фактами из истории или жизни других государств.

А, вообще, много в жизни страны зависит от ее граждан: от отношения к своему городу, к своему дому, от желания работать и приносить пользу, развиваться, заниматься бизнесом, подвел итог своему выступлению А. И. Альховик.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», он сделал подарок для музея организации – макет боевой машины десанта ручной работы и календарь «Время выбрало нас», посвященный войне в Афганистане.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний