Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Знал ли глава Ефремовского района Куцуров, чем занимался его первый зам?

Знал ли и.о. главы администрации Ефремовского района Одиссей Куцуров, что его первый заместитель Владимир Кудряшов пытался давить на коммерческую фирму и требовал с предпринимателей 750 тысяч рублей?

Напомним, что Ефремовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Тульской области возбудил уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации МО «Ефремовский район» Владимира Кудряшова, который, по версии следствия, вымогал у коммерческой фирмы взятку в 750 тысяч рублей, угрожая «прикрыть» организацию, сообщала пресс-служба УФСБ.

«Уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ или превышение должностных полномочий было возбуждено по материалам оперативно – розыскной деятельности УФСБ России по Тульской области»,- говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что коммерческая фирма занималась разработкой песчаного карьера на территории района.

Эта история чем-то напоминает еще один тульский районный коррупционный скандал трехлетней давности.

29 декабря 2008 года были задержаны глава администрации муниципального образования Белевский район 54-летний Алексей Глаголев и глава муниципального образования г.Белев Белевского район, председатель собрания депутатов 48-летний Александр Хардыбакин.

В отношении должностных лиц было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.4 ст.290 УК РФ.

По версии следствия, 29 декабря в 15 часов Хардыбакин лично получил для себя и для Глаголева взятку в сумме около 2 миллионов рублей, за организацию оформления в собственность общества с ограниченной ответственностью расположенных земельных участков под строительство завода и разработку карьера.

Тогда за взяткой на дорогостоящем внедорожнике приехал младший по рангу чиновник- Хардыбакин.

Однако, и глава администрации района Глаголев был в курсе дел, но, похоже, элементарно не хотел светиться.

Суд, тем не менее, позже оправдал и того, и другого, несмотря на, казалось бы, неопровержимые доказательства.

Сейчас также с поличным был пойман первый заместитель Владимир Кудряшов. Интересно, а какова в деле роль и.о. главы администрации Одиссей Куцурова?

В официальном пресс-релизе УФСБ сказано, что «Кудряшов потребовал от представителя строительной фирмы передачи денежных средств в размере 750 тысяч рублей путем их перечисления на расчетной счет некоммерческой организации».

Неужели глава района не знал о некой таинственной организации? Или знал, но молчал?

Следствие разберется…

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний