Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За счет оптимизации и сокращения расходов заплаты тульских чиновников в глубинке выросли на 10-35%

Оптимизация властных структур и сокращение «аппаратных» расходов в Тульской области, как считают региональные власти, позволили поднять зарплату чиновникам на местах на 10 — 35%.

О реорганизации органов местного самоуправления и учреждений культуры, позволившей повысить эффективность их работы, говорили 5 февраля на заседании правительства Тульской области. Провел его первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

«Итоги работы министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области в 2012 году подвел министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский.

Работа министерства строится по таким направлениям как: организация и содействие в проведении выборов различных уровней, взаимодействие с местным самоуправлением, правоохранительными органами, территориальными и участковыми избирательными комиссиями, политическими партиями, а также  оптимизация структуры управления и штатных расписаний органов местного самоуправления муниципальных образований Тульской области», — говорится в сообщении пресс-службы тульского правительства.

Министр Ярошевский  сообщил, что в Тульской области впервые в ЦФО был применен механизм передачи полномочий администраций поселений, являющихся административными центрами, администрациям районов, с одновременной ликвидацией администрации поселений. До конца 2014 года планируется внедрить аналогичную систему управления во всех районах области.

В правительственной пресс-службе привели выкладки министра: «Оптимизация структур управления и сокращение расходов на содержание аппарата управления органов местного самоуправления позволило увеличить средний фонд оплаты труда  глав администраций районов на 10-15%,  глав сельских поселений – на 25-40%, муниципальных служащих на 25-35%.

Продолжилась  работа по объединению отдельных сельских поселений. В результате данного процесса количество муниципальных образований в Тульской области уменьшилось со  175 до 165. Сегодня о своем намерении участвовать в процессе преобразования заявили 14 муниципальных районов».

Владимир Ярошевский обозначил членам тульского правительства задачи, стоящие перед министерством внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области в 2013 году.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний