С юбилеем тульских десантников поздравило руководство города-героя. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 26 апреля 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия отмечает 70-летие со дня формирования.
В поздравлении с юбилеем мэра Тулы Александра Прокопука и главы администрации города Евгения Авилова, в частности, говорится:
«Десантные войска – элита Вооруженных сил России. На протяжении всей истории «крылатая пехота» находится на передовых позициях и в любой момент готова выполнить боевую задачу, какой бы сложной она ни была. Великая Отечественная война, Афганистан, Чечня и другие горячие точки, миротворческие операции – десантники всегда и везде демонстрируют доблесть, честь и отвагу. Мы гордимся тем, что в городе-герое Туле дислоцируется прославленная 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, которая за 70 лет заслужила право называться одним из лучших подразделений Российской армии.
Мы помним и чтим боевые заслуги военнослужащих, склоняем головы в память о погибших при исполнении служебного долга. Особые слова благодарности – ветеранам ВДВ, которые заложили прочные основы военной службы. Тульские ветераны-десантники по-прежнему в строю. Вы ведете большую патриотическую работу с молодежью, оказываете содействие в допризывной подготовке юношей.
Убеждены, славные боевые традиции, профессионализм, служебная дисциплина и высокий уровень подготовки и в дальнейшем будут способствовать успешному выполнению поставленных задач.
Желаем всем, кто носил и носит «голубые береты», крепкого здоровья, благополучия и оптимизма».