Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Тулы заявила, что на стадионе Кировец будут новые спортивные объекты

Власти Тулы намерены возвести на территории стадиона «Кировец» новые спортивные объекты.

«Как говорят специалисты, обеспеченность Тулы плоскостными спортивными сооружениями несколько ниже, чем в других городах ЦФО. Причина – ограниченная территория города и отсутствие мест для строительства новых объектов.  Одним из перспективных проектов по популяризации здорового образа жизни может стать спортивная зона в Березовой роще Пролетарского района, новые спортивные объекты на стадионе «Кировец»,- говорится в официальном сообщении на сайте администрации.

Напомним, что стадион «Кировец» оказался в центре скандала, связанного с его возможной застройкой.

На минувшей неделе глава администрации города Евгений Авилов и депутат городской Думы Сергей Филатов обсудили перспективу предполагаемого строительства на стадионе «Кировец».

Филатов заявил Авилову, что на встречах жители часто задают вопрос о строительстве на стадионе «Кировец». «На мой взгляд, у туляков нет полного понимания того, что стадион будет, построят спортивные объекты, и застройщик выполнит свои социальные обязательства», — отметил депутат.

«Понимаю, что это вызывает у людей большое количество вопросов. Хотя, мы проводили публичные слушания, обсуждали проект. Территория стадиона находится в частной собственности, это не городской объект.

Тем не менее, начинать реализовывать проект, который не поддерживают жители – было бы не совсем правильно. Есть предложение обсудить этот вопрос в более широком формате, пригласим застройщика, инициативную группу жителей», — ответил сити-менеджер Тулы.

Ранее сообщалось, что к ситуации подключилась партия «Единая Россия». 22 мая возле спортивного объекта туляки провели протестную акцию против сноса футбольного поля и постройки на его месте жилого комплекса.

ТРОО партии не оставило в стороне эту проблему.

«Губернатор Тульской области Владимир Груздев перед Управлением по градостроительству и архитектуре г.Тулы поставил этот вопрос, в результате чего пришли к выводам, что пока у горожан есть место, где они могут заниматься спортом, никакого строительства жилых комплексов производиться не будет», — сообщали в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

Также отметим, что вопрос поднимался на одном из заседаний Градостроительно-земельного совета Тульской области.

Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение возможности строительства жилого комплекса по ул. Шухова в Пролетарском районе г. Тула. Накануне эта тема была в центре внимания общественных слушаний, состоявшихся в администрации района с участием жителей близлежащих домов, представителей общественных и спортивных объединений.

«На территории общей площадью 42 000 кв м планируется построить жилые дома, подземную автостоянку. Также застройщики намерены реконструировать спорткомплекс  «Кировец». Кроме того, на дворовой территории проектируемого жилого комплекса предусмотрены спортивные площадки», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Как пояснил руководитель организации-заявителя, общая площадь спортивных площадок составит 7 200 кв. метров, вместо прежних 6 000 кв. метров.  Универсальное современное покрытие позволит заниматься несколькими видами спорта, включая футбол, баскетбол, теннис.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний