Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Панфилов: Решение запретить точечную застройку Тулы принято более года назад

Процесс выдачи разрешений на «точечную» застройку Тулы остановлен еще в 2013 году, заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» назначенный 1 октября министр имущественных и земельных отношений региона.

Юрий Панфилов был накануне гостем редакции и дал интервью. Говоря о наболевшей проблеме он отметил:

«Процесс, конечно, уже остановлен. Причем, остановлен уже достаточно давно. Более года назад принято решение не возводить «точечные» строения на территории города, по крайней мере, в центральной части Тулы таких строений не возводится. Никаких новых разрешений на строительство для этих целей на территории Тулы больше не представляется.

Но мы не должны забывать, что Тула существовала и в 2000-е годы, и, скажем, в 2005, 2006 годах она существовала. И — земельные участки тогда предоставлялись тоже. Соответственно, люди, которые обладают каким-либо правом на эти земельные участки, будь то собственность или аренда, у которых цели использования земельного участка совпадают с жилищным или каким -ибо другим строительством, сейчас это право начинают реализовывать.

Поэтому, пока мы не разберемся до конца в этой тематике, с теми земельными участками, которые предоставлялись ранее, конечно, возможно появление таких объектов. Но мест для нового строительства на других «точках» в Туле не представляется, и разрешений не выдается».

Напомним, до назначения на министерский пост Панфилов замещал должность начальника региональной инспекциипо государственному архитектурно-строительному надзору, а еще ранее — работал начальником управления по административно-техническому надзору администрации Тулы.

Полная версия интервью с Юрием Панфиловым размещена в разделе аудио/видеорепортаж ИА «Тульская пресса».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний