Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Апрель в Тульской области начнется с сезона дождей

В Центральной России начало апреля обещает быть дождливым

В Центральной России апрель начнется с сильных дождей, рассказали в метеоцентре «Фобос». Если до этого ливни заливали только южную часть Русской равнины, то с сегодняшнего дня природа начнет восполнять дефицит осадков и в средней полосе. Все дело в том, что на смену теплому антициклону придет вихрь, и в зоне ненастья окажется огромная территория — от побережья Азовского моря до Верхней Волги.

Самые сильные ливни ожидаются в средней полосе. За сутки здесь может выпасть свыше декадной нормы влаги.

Синоптики предупреждают: погода будет весьма неустойчивой. В особо дождливые дни — сегодня и завтра — температура воздуха опустится до +8…+11 градусов. Ближе к пятнице выглянет солнце, и воздух прогреется до +12…+13 градусов. Но в выходные непогода снова возьмет свое: небо затянет дождевыми тучами, и вновь похолодает.

Ранее синоптики метеоцентра «Фобос» рассказали, что второй весенний месяц не обойдется без арктических вторжений. Так, первая волна похолодания ожидается на стыке первой и второй декад месяца. Потом туляков ждет «мощное потепление», но в конце апреля похолодание может снова вернуться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний