Власти Тулы наладили подвоз воды на улицы Косой горы, где есть перебои с водоснабжением

21.05.2013 14:34

Глава администрации Тулы Евгений Авилов встретился с жителями пос. Косая Гора. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 21 мая на встрече сити-менеджер и туляки обсуждался вопрос подачи воды на улицы Верхняя Стрекаловка и Нижняя Стрекаловка.

«Жители испытывают проблему с подачей воды в этом районе. Как выяснилось, есть факты несанкционированных подключений жителей к сетям и порывы на сетях водовода.

В ходе встречи глава администрации Тулы Евгений Авилов дал поручение замглавы администрации Тулы по ЖКХ Владиславу Галкину решить вопрос с ликвидацией несанкционированных подключений, запрету использования насосов в домах. Также сейчас осуществляется подвоз технической и питьевой воды в район», — сообщили в пресс-службе администрации города Тулы.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», кроме этих мер, власти Тулы проведут переговоры с руководством Косогорского металлургического завода по вопросу нормализации подачи воды.

 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации