Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лебедев об аварии с водой: Проблему в одночасье не решить

Заместитель председателя тульского регионального отделения КПРФ Алексей Лебедев поделился с корреспондентом ИА «Тульская пресса» мнением о том, почему в областном центре произошла уже вторая за месяц авария на водоводе.

«На мой взгляд, такие проблемы присутствуют не только в Туле, но и по всей стране, — отметил Лебедев, — потому что ни для кого не секрет, что инженерные сети были построены еще в Советское время, а последние 25 лет никаких серьезных модернизаций в сфере ЖКХ не было, никаких замен не проводилось. Что касается Тулы, то мы знаем, что у нас в городе вода и так достаточно низкого качества. Я когда жил в Центральном районе, у меня из крана вода постоянно шла с какими-то примесями: кусочками ржавого металла, песком. И это все идет как раз от изношенных сетей. Но это большая комплексная проблема, решить которую, на мой взгляд, в одночасье не представляется возможным. Чиновники не смогут в один миг поменять всю коммуникацию, потому что это требует огромного финансирования.

Что было правильно, это когда после первой ликвидации аварии на новогодних праздниках, губернатор наградил именно сварщиков и инженеров, которые работали в мороз и в кратчайшие сроки устранили неисправности».


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний