Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геннадий Сорокин: Мы постоянно ощущаем участие и конкретную помощь Губернатора

Комментарий главы администрации муниципального образования Суворовский район Геннадия Сорокина, посвященный итогам первого года работы Губернатора Тульской области Алексея Дюмина:

«Суворов – город добрых, неравнодушных и трудолюбивых людей. С нашим Губернатором очень надежно, подвести его никак нельзя. И я убежден, что с Алексеем Геннадьевичем Дюминым и области, и нашему району гарантировано поступательное движение вперед и дальнейшее развитие.

В течение прошедшего года и город Суворов и Суворовский район взяли хороший рабочий темп, в поддержании которого мы постоянно ощущаем и участие, и конкретную помощь нашего Губернатора.

Первыми реальную помощь Алексея Геннадьевича Дюмина ощутили жители села Машковичи Суворовского раойна, где под личный контроль Губернатор взял на личный контроль обращение о дополнительном включении дорогостоящего объекта по ремонту водопровода в проект «Народный бюджет 2016». Уже в декабре объект был сдан и за это быстрое решение этого сложнейшего жизненного вопроса сельчане благодарны главе региона.

Весомая и очень своевременная помощь была оказана суворовцам в завершении строительства освещенной лыжни, над обустройством которой жители совместно с администрацией района на протяжении двух лет активно трудились. Вопрос после обращения был решен в течение двух недель. Теперь заниматься спортом в городском парке жители могут в любое время. За помощь и поддержку в добром начинании суворовцы говорят спасибо своему Губернатору.

Неоценимая поддержка оказана Черепетскому водохранилищу. После постройки градирен жители Суворовского района опасались, что может погибнуть рыба. Но, благодаря губернатору, достигнуты необходимые договоренности и приняты решения о работе на Черепетской ГРЭС дополнительного циркуляционного насоса. Это позволит рыбному хозяйству функционировать стабильно. За такое поистине мудрое решение руководство и жители района, работники рыбхоза благодарят Алексея Геннадьевича Дюмина.

Суворову – как моногороду, очень важна работа по привлечению инвестиций, которые обеспечат дополнительные поступления финансовых средств в бюджет, и позволят расширить сферу экономического развития района, создадут дополнительные рабочие места в муниципалитете. И уже сегодня в под руководством Губернатора Дюмина идет работа по улучшению делового климата в регионе. Мы это видим, мы эту поддержку ощущаем на деле».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний