Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сколько человек в Тульской области поймали на взятках в 2019 году

В прокуратуре Тульской области подвели итоги работы по противодействию коррупционным преступлениям

В Тульской области продолжает расти число преступлений коррупционной направленности. Итоги работы по противодействию коррупционным преступлениям за 2019 год подвели в региональной прокуратуре.

За прошлый год было выявлено 225 преступлений, что на 34,7% больше предыдущего периода. Правоохранительными органами возбуждено 120 уголовных дел о «взяточничестве».

В 45% случаев фигурантами дел являлись сотрудники правоохранительных органов. Доля служащих органов местного самоуправления — 26%, работников сферы образования — 6%.

В суды было направлено 95 уголовных дел, из которых были рассмотрены 94.

106 человек были осуждены. Среди них 5 чиновников, 34 руководителя предприятий, 2 врача, 2 адвоката и 15 сотрудников правоохранительных органов.

К лишению свободы были приговорены 40 человек, к выплате штрафов — 61. Один человек по решению суда лишен права занимать должность или работать в определенной сфере. Двоим назначены исправительные работы.

Дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности либо заниматься определенной деятельностью назначено 28-ми подсудимым, в виде штрафа – 14-ти. Звания были лишены 6 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний