Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков просят соблюдать «коронавирусные» меры безопасности в День города

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел заключительное заседание по подготовке праздничных мероприятий 26 сентября

26 сентября туляки смогут принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 500-летию Тульского кремля и Дню города. Как отметил в ходе совещания 21 сентября глава администрации города Дмитрий Миляев, особое внимание будет уделено санитарной безопасности:

  • В местах массовых скоплений людей будут обработаны с помощью специальных переносных ранцев.
  • Волонтеры будут измерять температуру гостей на входе в кремль.
  • Туристам и тулякам будут предлагать продезинфицировать руки.
  • При необходимости планируют выдавать маски.
  • Сотрудники полиции, Росгвардии, народные дружинники и казаки будут дежурить в городе.

В городе 26 сентября организует бесперебойную работу транспорта: и общественного, и коммерческого.

— Мы долго готовились к проведению Дня города Тулы и 500-летия Тульского кремля, проводили объезды и выездные совещания на конкретных участках города. Накануне праздника все намеченные нами работы должны быть выполнены – это касается и исторического центра, и мест пребывания туляков в каждом округе, — сообщил Дмитрий Миляев.

Администрация города призывает туляков и гостей города ответственно подойти к соблюдению требований санитарно-эпидемиологической безопасности:

Пожалуйста, соблюдайте меры предосторожности и профилактики, берегите себя, своих близких и всех окружающих!

Отметим, что главными площадками станут: Крестовоздвиженская площадь, ул. Металлистов, Казанская и Пролетарская набережные, пл. Ленина, пр. Ленина и ЦПКиО им. П.П. Белоусова. Напомним, посещение всех мероприятий бесплатно, но только по предварительной регистрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний