Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева поздравила с юбилеем ветерана Марию Омельяненко

Труженице тыла 13 октября исполнилось 90 лет

С 80-м днем рождения ветерана и труженицу тыла Марию Осиповну Омельяненко поздравила мэр Тулы Ольга Слюсарева. Также к поздравлениям присоединился начальник сектора по работе с территорией «Косая Гора» главного управления по Привокзальному территориальному округу Андрей Кузьмин.

Помимо памятных подарков и цветов труженице тыла вручили поздравления от президента России и губернатора Тульской области.

– Очень приятно присоединиться к теплым и искренним пожеланиям, прозвучавшим сегодня в честь Вашего юбилея. Вы принадлежите к тому героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Вы для нас – пример мужества, патриотизма и самоотверженного труда. Мы восхищаемся и гордимся Вами. Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, внимания родных и близких, – поздравила Ольга Слюсарева.

Мария Осиповна поблагодарила всех за доброту, внимание и заботу и, конечно, за поздравления.


Мария Осиповна Омельяненко родилась в 13 октября 1930 года в деревне Садки Тульской области. Во время Великой Отечественной войны вместе со взрослыми женщинами работала на молотилке в деревне Логвиново Ленинского района Тульской области. В послевоенное время трудилась в Яснополянском лесхозе, затем на Косогорском металлургическом заводе. За доблестный и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний