Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Альховик почтил память погибших на Афганской войне

Жители региона также могут принять в акции памяти

25 декабря в Туле ветераны афганской войны почтили память погибших и не вернувшихся с войны. Именно в этот день — 25 декабря 1979 года, советские войска вошли в Афганскую республику. В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, вдовы погибших и инвалиды войны.

«В настоящее время в Тульской области проживают около 14 тысяч ветеранов боевых действий, из них около 300 человек являются инвалидами. 10 800 наших земляков за образцовое выполнение своего воинского долга, проявленные при этом героизм и мужество награждены орденами и медалями СССР и Российской Федерации. Высших наград Родины удостоены: звания «Герой Советского Союза» — Евгений Высоцкий, Павел Грачев, Сергей Филипченков, звания «Герой Российской Федерации» — Сергей Соколов, посмертно — Сергей Бурнаев, Дмитрий Горшков, Сергей Громов, Евгений Рындин», — рассказал председатель правления тульской организации «Российйский союз ветеранов Афганистана» Алексей Альховик.

Депутат Тульской областной Думы также призывает туляков принять участие в акции памяти: сегодня, ровно в 19.30, зажечь свечу и поставить ее у окна. Этой акцией памяти жители региона вспомнят тех, кто не вернулся с той войны, или умер дома от ранений, полученных в боевых действиях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний