Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области открылся новый Центр временного содержания для детей младше 14 лет

Новое здание отвечает всем требованиям для пребывания юных правонарушителей

Торжественное открытие Центра временного содержания для несовершеннолетний правонарушителей состоялось 25 декабря. В новом здании созданы все необходимые условия не только для комфортной работы сотрудников, несущих службу круглосуточно, но и для воспитания, обучения и прибывания несовершеннолетних.

Старое помещение, в котором располагался Центр, было построено еще в 18 веке и несет определенную историческую ценность. А с 1942 года в нем уже находилось подразделение органов внутренних дел. Для поддержания здания в нормальном состоянии полиция прилагала немало средств и усилий.

Строительство нового здания шло два года. Благодаря большой проделанной работе в Центре теперь могут одновременно прибывать 25 детей. В здании есть комнаты для обучения, оборудованные современной техникой.

На открытии присутствовали Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин и Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний