Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области изменился механизм привлечения на работу иностранцев

Работодатель должен подать заявку на портал "Работа в России"

9 марта в рамках оперативного совещания министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов разъяснил новый порядок привлечения иностранных сотрудников. Он вступил в силу в феврале 2021 года.

Теперь пригласить иностранных работников может компания с доходом более 2 млрд рублей за предыдущий год и с числом работников свыше 250 человек. Сотрудников можно привлекать из стран с визовым и безвизовым режимами. Работодатель обеспечивает прибытие и проживание, а также проведение карантинных мероприятий, а после завершения работы помогает с отъездом на родину.

«Чтобы пригласить иностранного работника, работодатель должен разместить заявку на портале «Работа в России». Ссылку для размещения можно получить в министерстве труда»,- отметил Андрей Филиппов.

На данный момент подать заявки готовы 3 организации в Тульской области. Алексей Дюмин поручил проинформировать все компании, где трудятся иностранные сотрудники, о новых правилах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний