Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: инвесторы вложили в экономику и развитие региона 700 млрд рублей

В Тульской области представили Программу социально-экономического развития до 2026 года

Программу «Тульская область – Территория Развития и Успеха» разрабатывали во взаимодействии с жителями региона. Эксперты и активные туляки подали более 3 200 предложений, на сайте программа71.рф за них проголосовало больше 103 000 человек.

Перед тем, как начать обсуждение новой стратегии развития Тульской области, губернатор Алексей Дюмин во вступительном слове дал краткую оценку деятельности за последние 5 лет. Глава региона отметил, что для роста и развития были использованы все имеющиеся ресурсы. Были обозначены решения для застарелых проблем, а также появились новые вызовы.

Во время своего выступления Алексей Дюмин затронул и экономическое развитие региона:

«В Тульской области создан комфортный деловой климат. Его оценили инвесторы, вложившие в экономику региона порядка 700 млрд рублей».

Отметим, что новая Программа развития включает в себя 7 стратегических направлений. Одними из главных ее целей являются улучшение демографической ситуации и повышение качества жизни людей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний