Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кирилл Гузов: В центре Программы развития Тульской области – человек

Глава дубенской администрации прокомментировал новую стратегию региона

Напомним, 14 июля в творческом индустриальном кластере “Октава” губернатор Алексей Дюмин представил тулякам Программу социально-экономического развития региона на 2021-2026 года. Стратегия получила название «Тульская область – Территория Развития и Успеха».

Новая Программа включает в себя семь стратегических направлений. В первое и главное направление – “Люди” – вошли новый масштабный региональный план “Демография”, меры по дальнейшему развитию здравоохранения, повышению эффективности социальной помощи семьям, детям и представителям старшего поколения.

Глава администрации Дубенского района Кирилл Гузов подчеркнул, что главное в новой стратегии — человек.

«Человек и его достойный уровень жизни – главное в программе «Тульская область – территория развития и успеха». Я уверен, что те предложения в Программу, которые исходили из Дубенского района с широким спектром направлений – ремонт дорог, обустройство придомовых территорий, развитие села, дальнейшее возрождение усадьбы Мосоловых, строительство моста через Дубенский пруд – найдут своё место в плане социально-экономических преобразований региона».

Также акцент сделан и на муниципалитетах. В Программе стоит задача повысить эффективность трансфертов из бюджетов области бюджетам муниципальных образований, сократить разрыв в развитии районов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний