Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки собрали средства на реставрацию скульптур ангелов на Всехсвятском кладбище

Для проведения работ необходимо было 180 000 рублей

Собраны необходимые средства для реставрации скульптур ангелов, которые находятся на Всехсвятском кладбище в Туле. Об этом сообщает фонд «Внимание».

Напомним, в Тульскую область скульптуры привели из Италии. Постаменты сделаны из кирпича. Они находятся на семейном участке мещан Слюсаревых. Ухаживают за ангелами сотрудники Тульского историко-архитектурного музея.

Сейчас в реставрации нуждаются четыре памятника: два аналоя с книгами и два ангела. Их очистят, законсервируют и проведут антибактериальную пропитку. Эксперты также дадут сотрудникам музея рекомендации по уходу за скульптурами после реставрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний