Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ливневую канализацию готовят к сезону дождей

Все работы планируют завершить до начала учебного года

В областном центре продолжаются восстанавливать ливневую канализацию. По поручению главы администрации Тулы Дмитрия Миляева ход работ проверил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Работы ведутся на 17 объектах, 12 из них уже сданы. Сейчас ведутся работы по ремонту ливневок на участках от Красноармейского проспекта и ул. Сойфера до входов в Упу. Все работы будут завершены к 1 сентября.

Как уточнили в городской администрации, ливневая канализация исправна и готова к предстоящей осени. Силами «Центра организации дорожно-транспортной деятельности города Тулы» с начала года были прочищены более 1,5 км водоотводных кюветов и 3,5 км канализационной сети, смотровые и дождеприемных колодцы — очищены от ила и грязи.

Застои воды на некоторых участках возможны, но в том случае, если норма выпавших осадков будет превышена.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний