Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Парковку у «Искры» в Туле предлагают перенести под землю

Туляки продолжают обсуждать предполагаемый проект отеля в центре города

В Туле продолжают обсуждать возможное строительство отеля на месте общественной парковки в центре города. Большинство туляков идею категорически не поддержали, выступая против ликвидации одной из самых больших парковок в историческом центре; противоположную точку зрения выразили общественники. К теме подключились и строительные эксперты. В редакцию «Тульской прессы» обратился житель со своим предложением, пожелавший сохранить анонимность. Однако комментарий представителя градостроительной сферы показался нам интересным, поэтому мы решили его опубликовать:

«Единственное условно справедливое решение по отношению к жителям города при возможной постройке гостиницы — это организация бесплатной парковки на такое же или большее количество мест под землей (так делают все города мира) и передача этих мест городу», — сообщил «Тульской прессе» специалист. По его словам, в сложившейся ситуации Туле нужен ясный опубличенный договор при выходе на конкурс и четкое ему следование под общественным контролем.

«Из «минусов» — это минимум три перегруженных грузовиками смежных улиц, пыль, грязь, пробки, разбитый асфальт, который надо будет восстанавливать не меньше, чем раз в сезон. Потому что 180 машин «в моменте» и около 400-500 за сутки никуда не денутся, а лишь станут гигантской проблемой. На «Искру» станет бессмысленно пытаться приехать, потому как минимум полтора километра придется идти. Набережная станет туристическим изгоем».

Отметим, что на данный момент информацию о планах строительства отеля никто не опроверг. Предполагаемый застройщик в разговоре с корреспондентом «Тульской прессы» отметил, что ему «пока нельзя ничего говорить». А сегодня, 15 декабря, в ходе заседания городской Думы Дмитрий Миляев, глава администрации Тулы, сообщил, что никаких решений по этому вопросу не принято. «Мы на данном этапе беспокоимся преждевременно», — заявил Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний