Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: ФОК «Заречье» востребован у туляков

Фото: главное - администрация Тулы,далее - ИА "Тульская пресса"
24 марта новый спорткомплекс на улице Ствольной посетил глава администрации города Дмитрий Миляев

В Туле уже больше месяца работает физкультурно-оздоровительный комплекс «Заречье» на улице Ствольной. Это долгожданный спортивный объект для не только для зареченцев, но и для всех туляков: кроме игрового зала с площадкой для волейбола, баскетбола и мини-футбола, многофункциональных и тренажерных залов, здесь есть бассейн с двумя чашами — малой для детей и большой с шестью дорожками для взрослых. Комплекс был построен по поручению губернатора за счет внебюджетных средств.

В настоящее время ФОК передан в оперативное управление МАУ «Спортивные объекты» Тулы.

24 марта спортивный объект с рабочим визитом посетил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. Вместе с ним комплекс осмотрел начальник городского управления физической культуры и спорта Михаил Трунов.

«Данный спортивный объект очень большой. На первом этаже есть игровой зал, где занимаются волейбольные и баскетбольные секции спортивной школы олимпийского резерва «Игровые виды спорта». Ребята — их порядка 80 человек — тренируются на бесплатной основе.

Здесь же (на первом этаже) находится бассейн (плаванием занимаются порядка 320 человек). Чаши две: большая — универсальная и подходит для проведения соревнований.

Второй этаж — это залы общей физической подготовки, где проводятся занятия спортивной школы «Триумф» по художественной и эстетической гимнастике, акробатическому рок-н-роллу. На третьем этаже занимаются фехтованием: в спортивной школе «Олимп» это отделение было открыто всего год назад и сейчас довольно активно развивается.

Расписание занятий в ФОКе полностью сформировано, тренерский и административный укомплектован», — рассказал Михаил Трунов.

Полная загрузка комплекса — это 1600 человек в сутки. Сейчас заполняемость на уровне 80% — это 800-900 человек в день. Это связано, подчеркнул чиновник, с еще действующими коронавирусными ограничениями.

«В настоящее время мы ведем работу с любительскими лигами. Текущий сезон уже завершается и поэтому, с началом нового, мы разместим в комплексе любительскую лигу по мини-футболу. Также будем расширять любительскую лигу по волейболу и откроем здесь женское отделение», — поделился планами начальник управления.

Заниматься спортом здесь могут не только воспитанники спортивных школ, но и все желающие. Для взрослых в комплексе предусмотрены услуги по проведению занятий по футболу, волейболу и гандболу и плаванию. Посетители бассейна могут оплатить разовое посещение, либо приобрести абонемент на один или три месяца, а для отдельных категорий граждан предусмотрены льготы.

«Задача, которую перед нами ставит губернатор, — это максимальная наполняемость. В развитие физической культуры и спорта вкладывают серьезные средства, на создание спортивной инфраструктуры уходит много времени, поэтому объекты должны быть максимально востребованными жителями и доступными для них», — отметил Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний