Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Казанской набережной на месте детской площадки появился арт-объект

Фото: прислано читателем
Было установлено, что оборудование на детской площадке было небезопасным

В городской администрации объяснили, почему на Казанской набережной демонтируют деревянную детскую площадку — из нее сделали арт-объект. Напомним, что фотографию уже частично разобранной площадки вчера опубликовал Telegram-канал «Станок-Тула».

«Проведено обследование оборудования полоса препятствий «Засечный рубеж» на Казанской набережной. По его итогам установлено, что оно не отвечало нормативным требованиям и было небезопасным в эксплуатации. В связи с этим было принято решение о проведении реконструкции площадки и создания на ее месте арт-объекта», — ответили «Тульской прессе» в главном управлении по Центральному территориальному округу.

В прошлом году к нам обратились жители оружейной столицы. Они заметили, что площадку на набережной огородили. Тогда в администрации города сообщили, что во время обследования на объекте нашли травмоопасные конструкции и площадку закрыли на время ремонта.

UPD. Добавлена фотография

В администрации города уточнили, что арт-объект на Казанской набережной уже завершен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний