Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области около 3 тысяч человек числятся безработными

Фото: ИА "Тульская пресса"
По сравнению с данными за февраль безработица в регионе снизилась

В Тульской области уровень безработицы к 11 марта составляет 0,37%. Такой показатель 0,4% меньше данных февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство труда и социальной защиты. В настоящий момент в области открыто 28 тысяч вакансий, что в девять раз превышает количество безработных.

Сейчас безработными в регионе признаны 2 934 человека. При этом их количество снижается — в феврале безработными числились 3,2 тысяч человек. Занятыми же в Тульской области являются 767 тысяч человек.

«В связи со складывающейся социально-экономической ситуацией усилен мониторинг предприятий, находящихся под санкциями (риском наложения санкций), а также сотрудничающих с компаниями, на которые наложены санкции», — рассказали ТАСС в ведомстве.

Среди наиболее востребованных вакансий в Тульской области Центр занятости населения приводит учителей различных специальностей, средний медперсонал, программистов, рабочих строительных специальностей, аппаратчиков, электрогазосварщиков и других.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний