Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области возобновлена выездная диспансеризация жителей

Фото: ИА "Тульская пресса"
Пациентов, у которых во время осмотров выявлены отклонения, отправляют на дообследование

В Тульской области по поручению губернатора Алексея Дюмина возобновлена выездная диспансеризация жителей муниципалитетов.

Так, 16 марта, специалистами передвижных комплексов были осмотрены 150 пациентов из Новомосковска, Ефремова и Суворовского района. Тех, у кого найдены отклонения, отправили на дообследование.

Мобильные комплексы посетили отдаленные населенные пункты, предприятия и образовательные учреждения. Туляки прошли осмотр врача-терапевта, антропометрию, измерили давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, сделали флюорографию и электрокардиографию. Женщины от 40 лет сдали мазок на онкоцитологию и прошли маммографию. Мужчины старше 40 лет сдали кровь на определение антигена для диагностики рака предстательной железы.

«Часто люди откладывают медицинский осмотр, если ничего не беспокоит. Выездная диспансеризация позволяет своевременно выявить и начать лечить хронические заболевания, которые на ранних стадиях себя никак не проявляют», — отметил зампред регионального правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

Напомним, в декабре 2021 года Алексей Дюмин передал сотрудникам районных больниц три новых передвижных комплекса. Они оснащены современным оборудованием. В комплексах также размещены кабинеты флюорографии, маммографии, гинекологии, функциональной диагностики и лаборатории.

Графики выездов можно посмотреть на сайтах медучреждений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний