Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

27 апреля в Туле затопило проезжую часть на ул. Ложевой

Пролетарский район сравнивают с Венецией

27 апреля в Пролетарском районе Тулы затопило Ложевую улицу. О проблемах на проезжей части в социальных сетях сообщили местные жители. Отметим, что аномальными осадки, выпавшие накануне в областном центре, назвать нельзя.

«Маленькая Венеция на Ложевой», — комментируют туляки.

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на среду в оружейной столице выпало 2,3 мм осадков — всего 6% от месячной нормы. Днем 26 апреля метеорологи зарегистрировали 1,3 мм (3%).


Ранее представители городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Тулы сообщали, что в областном центре от ила и грязи очищены порядка 70 ливневых колодцев, также прочищено более 1,5 км сети ливневой канализации [по данным на 19 апреля]. Основные работы начинаются с приходом тепла, когда погода позволяет поставить на каналопромывочную машину водяной насос. В зимнее время дождеприемные колодцы и канализация очищаются от снега и льда.

В текущем строительном сезоне в Туле запланированы работы по комплексной прочистке, промывке, а также восстановлению работоспособности ливневых канализаций на проблемных участках, планируется провести работы на Красноармейском проспекте. Кроме того, будут созданы дополнительные дождеприемники на проблемных участках. На все это уже подготовлена сметная документация на сумму 23 млн рублей.

Улицу Оборонную в Туле затопило из-за мусора в дождеприемном колодце

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний