Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Ничего не понятно»: туляков не удовлетворил ответ Федорищева о парковке на «Искре»

Фото: ИА "Тульская пресса"
На встрече с первым замгубернатора был поднят вопрос о строительстве гостиницы на месте парковочного пространства

Туляки активно обсуждают ответ Вячеслава Федорищева, касающийся судьбы парковки на «Искре». Напомним, на месте паркинга планировалось возвести отель международной сети. Этот вопрос вновь был поднят 5 апреля на встрече с первым заместителем губернатора.

Федорищев отметил, что парковка в центре Тулы несомненно нужна. Однако он так и не дал четкого ответа: планируется ли на месте стоянки строительство гостиницы или от этой идеи отказались?

«Я не говорю вам о том, что там будет объект, я не знаю: это не моя зона ответственности. Моя зона ответственности – это экономика и развитие туризма. И я говорю вам свое мнение честно», — сказал во время встречи Вячеслав Федорищев.

Своим честным мнением поделились и туляки (мы собрали мнения с нашего сайта и портала коллег из Myslo):

  • «Как я и думал. Федорищев не сказал ничего определенного. Вместо ответа на конкретный вопрос опять какие-то невнятные общие рассуждения и уход от конкретного ответа. Никаких убедительных и логичных аргументов, как это было обещано, не прозвучало. Они и не могли прозвучать, потому что их нет и их надо еще придумать. Пока же не придумали. Это все заставляет думать, что все-таки гостиница на этом месте будет, и этот вопрос уже давно решен. Просто господин Федорищев снова пытается успокоить общественное мнение, выиграть время и поставить нас перед свершившимся фактом. Обычная практика тульских чиновников, основанная на обмане общественного мнения. И еще: было обещано обсуждение концепции гостеприимства, а услышали мы только одного Федорищева. Так на какое мероприятия звали людей? Только для того, чтобы снова услышать чиновника? Очень правильно,что я не пошел на это мероприятие. Пустейшее дело! И это называется в Туле «работа с общественностью»!»- написал тульский краевед Сергей Демидов.
  • «Что это за отель они собираются построить с парковой на 300 мест? Какой высоты он будет и сколько будет стоить там на час поставить машину, при условии что это международная сеть? Вы хотите народу перекрыть кислород»,- написал пользователь deropb.
  • «Это не моя зона ответственности». С этого надо было начинать и сразу закончить.. Кому нужны остальные пространные размышления по существу «ни о чем»?» — написал житель оружейной столицы под ником BSV71.
  • «Понятно, что ничего не понятно»,- прокоментировала Элли.
  • «Очень интересно,но ничего не понятно. Впрочем как всегда у этой власти…», — добавил пользователь Олег Евгеньевич.
  • «О себе напомнил, а вопрос оставил открытым… «, — оставил комментарий человек под ником Веточка.
  • «Он сам понял, что сказал?» — поинтересовалась Natali717.
  • «Обнесите эту парковку забором, имитирующим фасад здания, или типа кремлевской стены с воротами. Хотите 350 мест вместо 200, постройте второй ярус, но это уже другая история», — предложил Avers308.
  • «Ни «бе», ни «мэ», ни «кукареку»», — написала Indy.
  • «Про «кукареку» согласна. А вот «бэ» и «мэ» прозвучало отчётливо. Хоть и не совсем уверенно»,- ответила пользователю Светлана Тульская.
  • «А где у нас, простите, такая вот замечательная альтернатива: «подземная, на бОльшее количество машино-мест»?!» — задался вопросом туляк под ником Алекс.

Одному туляку ответ Вячеслава Федорищева напомнил один известный мем:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний