Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе продолжается углубленная диспансеризация

Фото: МО Суворовский район
На минувшей неделе обследование проходили сотрудники Черепетской ГРЭС

Жители Суворовского района, переболевшие коронавирусом, проходят углубленную диспансеризацию. В прошлый четверг, 7 апреля, свое здоровье проверили работники Черепетской ГРЭС — осмотр проходил прямо на территории электростанции.

Первый этап углубленной диспансеризации включает в себя семь исследований: общий и биохимический анализы крови, сатурация, тест с шестиминутной ходьбой, спирометрия, рентген грудной клетки, прием терапевта и анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования.

«Очень удобно, что все эти обследования можно пройти за один день. В больницу я, скорее всего, не пошел бы. А тут все организовали и даже персонально пригласили. Я дважды болел коронавирусом, один раз довольно сильно. Сейчас вроде бы ничего не беспокоит, но лишний раз убедиться, что все нормально – не повредит», — говорит электромонтер электрического цеха Юрий Еремичев.

При отклонениях от нормы врачи определят риски и возможные признаки хронических заболеваний, при необходимости — направят пациента на второй этап. Он включает еще три обследования: эхокардиографию, КТ легких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей. По его результатам пациенту назначат лечение и медицинскую реабилитацию.

Напомним, что для проведения углубленной диспансеризации в районах Тульской области три новых передвижных медицинских комплекса передали в районную больницу Суворова, а также Ефремова и Новомосковска.

После Черепетской ГРЭС, «передвижная поликлиника» в апреле посетит три населенных пункта в Суворовском районе:

  • 14 апреля – Черепетская амбулатория, ФП с. Доброе.
  • 26 апреля – Черепетская амбулатория, п. Черепеть (д. Малая Алешня, д. Большая Алешня).
  • 28 апреля – Чекалинская амбулатория, ЗП д. Зеленино.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний