Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области волонтёры запустили серию акций «Гвардия желаний»

Это совместная инициатива депутата Государственной Думы Николая Петрунина, добровольческого корпуса партии «Единая Россия» и представителей «Молодой Гвардии»

29 апреля, во Всемирный день детских желаний, представители волонтёрского центра партии «Единая Россия» запустили акцию «Гвардия желаний». За несколько дней добровольцы посетили несколько пунктов временного размещения для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, развёрнутых на территории Тульской области, и исполнили желания более 60 детей.

В частности, добровольцы привезли свыше 50 килограммов сладких подарков, настольные игры, художественную литературу и спортивные мячи в пункт временного размещения, расположенный в городе Донской.

«Наша основная задача – подарить детям радость и улыбку. В рамках благотворительной акции «Гвардия желаний» дети из ПВР адресуют нам свои мечты, а мы, в свою очередь, стараемся их исполнить. До конца мая желание сбудется у более чем 150 детей из Донбасса, находящихся в пунктах временного размещения в Тульской области. Своими акциями мы хотим выразить поддержку братскому народу, настрадавшемуся от нацизма, и показать, что мы сильны своей сплоченностью и взаимовыручкой», – прокомментировал представитель волонтёрского центра партии «Единая Россия», руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.

Накануне 1 июня, Международного дня защиты детей, тульские добровольцы партии «Единая Россия» передадут более 500 подарков для участников проекта «Стены смыслов» и «Мастерская добра», которые направлены на развитие творческих навыков у детей с особенностями развития.

«Помимо подарков для участников наших социально-творческих акций, мы вместе с молодогвардейцами навестим многодетные семьи Тульской области. В прошлом году в рамках проекта «Добро в действии», удалось оказать помощь 100 многодетным семьям нашего региона», – рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний