Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские ученые получат 15 млн рублей на развитие социально значимых проектов

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В конкурсе регионального правительства выиграли 35 научных коллективов

В Тульской области подвели итоги конкурса грантов регионального правительства в сфере науки и техники. Победителями стали 35 проектов. Общий объем финансовой поддержки составил 15 млн рублей.

Всего тульские ученые подали 212 заявок. Победили исследовательские коллективы ведущих тульских вузов, учреждений дополнительного образования, предприятий ОПК, предприятий малого и среднего бизнеса, общественные организации и учреждения культуры.

По словам председателя регионального комитета по науке и инноватике Антона Емельяненко, за последние пять лет объем финансирования грантов увеличился в 7,5 раз, в связи с чем вдвое увеличилось число поддерживаемых проектов, а их предельный размер — в четыре раза.

«Губернатором особое внимание уделяется развитию научно-образовательного центра «ТулаТЕХ, участники которого обеспечивают реализацию технологических проектов, значимых для социально-экономического развития региона. С 2021 года в конкурсе грантов введена отдельная номинация по направлениям деятельности НОЦ»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний