Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки отсудили у предпринимателей почти 7 млн рублей за полгода

Жители региона судились из-за некачественных товаров и услуг

За полгода туляки осудили у предпринимателей 6,8 млн рублей за некачественные товары и услуги, включая 224 тыс. рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«По искам потребителей о ненадлежащем оказании различного рода услуг и продажи некачественного товара даны заключения по 102 гражданским делам. В структуре преобладают заключения по искам в сфере розничной торговли, оказания финансовых, бытовых, туристских, медицинских услуг и в сфере долевого строительства жилья. Рассмотренные 46 исков удовлетворены», — заявили в ведомстве.

Еще 72 иска специалисты подали в защиту конкретных потребителей: 35 — в сфере розничной торговли, 37 — в сфере оказания услуг. 40 рассмотренных исков удовлетворены. В защиту интересов неопределенного круга потребителей было подано 128 исков, рассмотренные 44 иска удовлетворены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний