Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Ольга Слюсарева ознакомилась с экспозицией ретротрамваев

Мероприятие приурочено ко Дню города

В субботу, 10 сентября, в День города и области на улице Советской развернули выставку «95 лет на службе городу», посвященную юбилею начала трамвайного движения в Туле.

Экспозицию посетили заместитель губернатора Сергей Егоров и мэр города Ольга Слюсарева. Совместно с начальником управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрием Ярцевым почетные гости осмотрели подвижной состав. На выставке в хронологическом порядке представлены вагоны, которые курсировали по улицам в разное время. Кроме того, здесь можно увидеть специальный транспорт, обеспечивающий работу трамвайного движения: снегоочиститель, рельсотранспортер, поливомоечный и грузовой вагоны.

В рамках выставки впервые продемонстрировали новую модель 71-911 «Львенок». Вагоны поступят в Тулу в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Трамвай – одна из достопримечательностей нашего города, его изюминка. В то время, как многие мегаполисы отказываются от него, мы сохраняем этот экологичный и удобный вид транспорта. Конечно, необходима серьезная работа по модернизации трамвайного парка, и первые шаги в этом направлении уже сделаны: благодаря нацпроекту «БКД» к нам поступят новые вагоны», — отметила Ольга Слюсарева.

Для посетителей выставки была организована экскурсия на трамвае по главным улицам Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний