Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коллектив тульского Центра медицины катастроф пополнился 98 медработниками

Всего в Центре работают более 2 тысяч сотрудников

В сентября на подстанции скорой помощи в Туле и области пришли работать 4 врача и 94 медработника. Большинство из них — выпускники областного медколледжа. С ним у Центра медицины катастроф налажено тесное взаимодействие.

Молодые специалисты выезжают на вызовы и оказывают помощь под руководством наставников, а в симуляционном центре совершенствуют практические навыки. Привлечение кадров стало возможным в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». 38 молодых специалистов Центра заключили договоры с региональным Минздравом и будут ежегодно получать спецвыплаты по 90 000 рублей в течение пяти лет работы. Еще 5 сотрудников претендуют на ежемесячную компенсацию на аренду жилья по кадровой программе.

До конца 2022 года штат Центра пополнят еще 4 врача–выпускника медицинского института ТулГУ.

«Большинство молодых специалистов, трудоустроенных к нам в этом году, проходили производственную практику на базе нашего учреждения в период пандемии. Приятно, что пример самоотверженного труда наших сотрудников помог им сделать выбор будущей специальности», — отметил главврач Центра медицины катастроф Сергей Мухин.

На данный момент в центре работают более 2 000 сотрудников. В структуре организации — 25 подстанций скорой медицинской помощи и 26 остановочных пункта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний