Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Искусство будущего: туляки смогут увидеть необычные скульптуры в «Октаве»

Туляков приглашают в кластер «Октава» на выставку интерактивных скульптур

В четверг, 17 ноября, в творческом индустриальном кластере «Октава» состоится открытие нового выставочного проекта — биеннале «Искусство будущего». Эпизод: живой объект.

Экспозиция объединит художественные проекты на основе новейших технологий индустрии 4.0 (нейросети, робототехника, 3D-анимация, виртуальная и дополненная реальность). На выставке будут представлены работы основателя советского кинетического искусства Вячеслава Колейчука. Туляки смогут увидеть его штриховую светостереографику «Четыре куба» и самонапряженную конструкцию «Живая структура».

Также будут представлены и другие объекты современного искусства, имеющими в отличие от цифрового аналога, форму, текстуру и размер.

Выставка продлится до 23 февраля 2023 года. Экспонаты можно увидеть ежедневно с 12:00 до 21:00. Вход платный.

12+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний