Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Веневский кузнец Кирилл Федосов выковал металлического журавля для монумента в память о погибших воинах

Фото: "Красное знамя"
Кузнец из Тульской области присоединился ко Всероссийской акции «Смерч журавлей»

Кузнец из Веневского района Кирилл Федосов присоединился к всероссийской акции «Смерч журавлей». Мужчина выковал железную птицу, которая станет частью большого монумента в память о погибших в специальной военной операции на Украине.

«О проекте узнала моя жена. Я ни секунды не раздумывая, нашел и написал автору идеи [создания монумента] Денису Мильченко. Узнал все детали и сразу же приступил к делу.

Меня зацепила идея данного проекта. Она объединяет всех кузнецов России ради того, чтобы создать общими усилиями монумент в честь погибших российских солдат, который впоследствии установят в Туапсе», — цитирует мастера газета «Красное знамя».

Монумент «Смерч журавлей» будет установлен в городе Туапсе Краснодарского края в память о погибших солдатах. Автор идеи — местный кузнец Денис Мильченко. В ходе спецоперации на Украине погиб его брат, тогда же и возникла идея создать памятник. По замыслу мастера, журавли будут стаей взмывать в небо.

В создании монумента принимают участие порядка 50 мастеров из разных регионов страны. Сейчас в Туапсе «слетаются» выкованные журавли со всей России, чтобы объединиться в единой композиции. Приступить к установке монумента планируется весной.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний