Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виновнику смертельного ДТП на Калужском шоссе в Туле дали 6 лет колонии-поселения

Фото: прокуратура Тульской области
25-летнего жителя Тулы приговорили к 6 годам колонии за смерть девушки в ДТП

Привокзальный районный суд Тулы приговорил 25-летнего местного жителя к 6 годам колонии-поселения за смерть человека в ДТП. По информации прокуратуры Тульской области, молодому человеку вменяли п. «а», ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения).

Смертельная авария произошла зимой 2020 года на Калужском шоссе. Пьяный водитель BMW X3 врезался в попутный самосвал SHACMAN. Пассажирка легкового автомобиля — 22-летняя девушка — от полученных травм скончалась на месте.

При вынесении приговора суд учел позицию государственного обвинителя. Кроме реального срока, мужчине на два года запретили управлять автомобилями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний