Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин возглавил «Тульскую могучую сотню» 2022 года

Первое место в «Тульской могучей сотне» занял губернатор Алексей Дюмин

Первое место в «Тульской могучей сотне» 2022 года занимает губернатор Алексей Дюмин. Начало спецоперации, введение санкций и частичная мобилизация стали вызовом для Тульской области, и перед главой региона встала цель обеспечить стабильную работу промышленного, экономического и социального блоков.

В условиях проведения спецоперации на Тулу, как на город, обеспечивающий порядка 20% разработок и поставок военной техники, было обращено особенно пристальное внимание. В уходящем году президент России Владимир Путин провел две официальные встречи с губернатором. В июле глава государства отметил, что Тульская область показывает хорошие результаты: растет валовый региональный продукт, показатели промышленного производства, сельского хозяйства и инвестиций. Показатели в этих сферах превышают среднероссийские.

«Алексей Геннадьевич, Тульская область под Вашим руководством показывает хорошие результаты развития: валовой региональный продукт растет, промышленное производство, сельское хозяйство, инвестиции все не только в норме, но выше среднероссийских показателей», — сказал Путин.

В декабре президент России лично посетил Тулу. На машиностроительном заводе «Щегловский вал» вместе с Алексеем Дюминым Владимир Путин осмотрел сборочные цеха тяжелых машин и легкобронированной техники, а также механообрабатывающий цех. В рамках рабочего визита на базе Ситуационного центра губернатора глава государства встретился руководителями организаций оборонно-промышленного комплекса. Владимир Путин особо выделил вопрос обеспечения обратной связи организаций ОПК с подразделениями, которые участвуют в специальной военной операции. После совещания Алексей Дюмин презентовал президенту Ситуационный центр Губернатора Тульской области — проект реализован по поручению Владимира Путина.

Летом этого года за тульским регионом закрепили Левобережный район Мариуполя: спасатели обезвреживали оставшиеся в городе снаряды, обеспечивали жителями электричеством и питьевой водой. По поручению Алексея Дюмина в Мариуполе организовали мобильный гуманитарный центр, через передвижной пункт выдачи прошли сотни тонн груза: продукты, вода и предметы первой необходимости. Тульские строители капитально отремонтировали детский сад, поставили блочно-модульную котельную и подготовили район к отопительному сезону. По инициативе Дюмина для детей на подшефной Тульской области территории Мариуполя подготовили программу мероприятий к Новому году. Участники делегации Тульской области посетили три школы и два детских сада. Они поздравили ребят с наступающим праздником и вручили им более пяти тысяч подарков.

С введением санкций Тульская область под руководством губернатора в Тульской области оперативно перестроили логистические цепочки, обеспечили импортозамещение и ввели пакеты мер поддержки для предпринимателей. Кроме этого, в регионе организовали работу профильного Штаба, который контролировал динамику цен в магазинах и запасы на складах для того, чтобы не допустить дефицита продуктов.

После объявления частичной мобилизации в Тульской области по поручению губернатора ввели пакет мер поддержки военнослужащих и их семей, в частности, ввели единовременную выплату в 100 тыс. рублей для призванных граждан. Также при личном участии Алексея Дюмина тульских бойцов обеспечили техникой и дополнительной экипировкой. Так, власти Тульской области передали для военнослужащих около 50 единиц автомобильной техники, более 30 квадроциклов с прицепами, около 550 тепловизионных прицелов, порядка 130 беспилотных летательных аппаратов, а также средства наблюдения, обнаружения, разведки. Более 200 тонн — продуктов питания, воды, средств личной гигиены и других материальных средств.

В общей сложности проведены, в основном, на внебюджетные средства, закупки на сумму более 1,5 млрд рублей.

30 ноября Алексей Дюмин встретился с матерями военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В неформальной обстановке, за чашкой чая матери военнослужащих рассказали губернатору о своих сыновьях, их взрослении и профессиональном пути, а также поблагодарили главу региона за личное участие в судьбе военнослужащих.

Алексей Дюмин лично посещал воинские части, где проходили подготовку мобилизованные — передавал технику и экипировку, проверял, насколько хорошо экипированы бойцы, общался с военнослужащими и собирал пожелания и просьбы от командования. Кроме этого, по поручению губернатора в Тульской области разработали комплекс мер для реабилитации бойцов, получивших травмы.

Отметим, что спецоперация и частичная мобилизация не остановили развитие сфер образования, здравоохранения и транспорта. Под руководством губернатора в регионе продолжают открываться новые школы, детские сады, благоустраиваются общественные пространства, модернизируются дома культуры и объекты здравоохранения. Так, в этом году в Туле был открыт новый корпус областного перинатального центра — оснащенное передовым оборудование учреждение выводит регион на новый уровень качества оказания медицинской помощи. В 2022 году в Туле завершился масштабный ремонт двух мостов — Демидовского и Баташевского. Дорогостоящие и сложные работы выполнили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», и тульский регион регулярно находится в «зеленой зоне» рейтинга Правительства РФ среди субъектов страны. В Зареченском районе областного центра стартовал второй этап реконструкции Московского путепровода — все работы лично контролирует губернатор.

При этом работа главы региона открыта для жителей. Вопросы и обращения туляков принимают по горячим линиям, электронной почте, рассматривают даже комментарии жителей в социальных сетях. Активная работа, направленная на развитие Тульской области, участие в ключевых мероприятиях как регионального, так и федерального уровня, обеспечивает Алексею Дюмину первые места в рейтингах влияния глав субъектов, в актуальных «губернаторских повестках» и ТОПах ведущих российских политиков. А неравнодушное отношение к потребностям жителей — благодарность туляков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний