Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов осмотрел новый сквер у Перинатального центра

Фото: администрация Тулы
В Туле завершили благоустройство сквера у нового корпуса Перинатального центра за 35 млн рублей

В Туле завершили благоустройство сквера у нового корпуса областного перинатального центра на улице Вильямса. Работы стоимостью порядка 35 млн рублей проводились по программе «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

2 декабря первый заместитель главы городской администрации Илья Беспалов осмотрел новое общественное пространство площадью свыше 4,5 тыс. кв. метров.

Подрядчик провел работы по обустройству пешеходных дорожек, установке освещения, лавочек, навесов, детского игрового оборудования, арт-объектов «Лошадка», «Графитная доска», «Мишки», «Единство». Также установлены информационные стенды и выполнено озеленение. Также на территории сквера смонтирован парящий мост: он дает возможность тулякам быстро и комфортно перемещаться от остановки общественного транспорта к перинатальному центру.

«Этот сквер был благоустроен по поручению губернатора. Когда сдавался перинатальный центр, возникла необходимость создать возле него общественное пространство. Здесь поблизости много детских медицинских учреждений, многоквартирных домов. И существовавший пустырь требовал эстетического наполнения.

Требовалось сделать общественное пространство, ориентированное на широкие круги населения. Проект был сложный. Здесь непростой рельеф, существует большой уклон. Требовались специальные работы по укреплению откосов, чтобы не двигался грунт. Все необходимые работы проведены. Я уверен, что сквер будет востребован у туляков», — отметил Илья Беспалов.

Все оборудование сквера поставят на баланс Тулы, чтобы в дальнейшем содержать его в порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний