Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Самый добрый Новый Год» в Тульском цирке прошел для детей сотрудников ОПК

Фото: ИА
В Тульском цирке показали представление для детей сотрудников оборонных предприятий

25 декабря в Тульском государственном цирке прошло новогоднее представление для детей, чьи родители работают на оборонно-промышленных предприятиях региона и обеспечивают производство вооружения и средств обороны для специальной военной операции. Накануне сказку под названием «Самый добрый Новый Год» увидели 1847 детей и их родителей.

С наступающим Новым годом детей и их родителей поздравила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Тульская область всегда была и остается надежным форпостом Отечества. И сегодня наш регион во главе с губернатором Алексеем Дюминым всеми возможными ресурсами поддерживает выполнение задач специальной военной операции. Работники оборонно-промышленного комплекса вносят огромный вклад в укрепление военной мощи нашей державы. Находясь у станков, они обеспечивают наши подразделения, передовые части всем необходимым: вооружением, техникой, боеприпасами, снаряжением.

Ребята, ваши родители – настоящие герои, которые помогают защищать свой народ и мирных жителей Донбасса. Гордитесь ими и своей страной!», – обратилась к зрителям Татьяна Рыбкина.

Заместитель министра промышленности и торговли Тульской области, Герой России Максим Синявский отметил важность оборонно-промышленного комплекса региона для всей страны.

«Сегодня в зале присутствуют представители наших оборонных предприятий. Вы — наша гордость а ваши дети — это наше будущее.

Мы видим, с каким трепетом к оборонно-промышленному комплексу относится вся страна. В пятницу президент России Владимир Путин в рамках своего рабочего визита побывал на предприятии АО «Щегловский вал», провел совещание с руководителями ОПК на базе Ситуационного центра губернатора Тульской области. Это большая честь для нашего региона и еще раз подчеркивает значимость тульской оборонки.

Губернатор Алексей Дюмин также уделяет большое внимание стабильному развитию ОПК. Вы делаете большое дело: работаете в три смены, перестроили свой график, чтобы выполнить поставленную задачу. Мы гордимся вами! Спасибо за ваш труд и за верность отчизне», – сказал Максим Синявский.

Директор Тульского государственного цирка Светлана Олейникова, обращаясь к зрителям, пожелала им в наступающем году добра, счастья, мира и любви.

«Очень приятно видеть вас в зрительном зале, видеть ваши сияющие глава, дорогие зрители! И я уверена, что сегодня вы будете встречать наших артистов громкими аплодисментами», — подчеркнула она.

Светлана Олейникова рассказала, что представление проходит в рамках федеральной акции компании «Росгосцирк». С 22 по 25 декабря во всех филиалах «Росгосцирка» — от Астрахани до Владивостока — проходят благотворительные новогодние представления, в Тульской области — для детей сотрудников оборонных предприятий.

«Самый добрый Новый Год» — это история о том, как важно верить в чудеса. Это правило и становится основным в сюжете: мама и дочка после неверно загаданного желания меняются местами, а чтобы исправить это вместе со своим котом Барсиком отправляются в сказку.

На протяжении всего представления помогают им цирковые артисты — гимнасты, акробаты, эквилибристы и дрессировщики. А еще здесь есть слон, львицы, забавная лама и лошади, невероятные яркие попугаи и даже дрессированные гуси.

Валентина Трушина приехала на представление из Северо-Задонска. Здесь она — вместе с внучкой.

«Отличное представление, очень понравилось. Номер с львами — очень оригинальный, просто восторг! Я пятьдесят лет в цирке не была и впечатления сейчас отличные».

«Все понравилось очень. Львы, конечно, жутковатые, но интересные», — поделилась впечатлениями Анна Отдельнова.

Денис Каширин пришел в цирк с сыном Артемом. Папа — был в восторге от львов, сын — от клоуна Бо.

«Представление нам очень понравилось. Мы обязательно еще придем в цирк».

Новогоднее представление «Самый добрый Новый Год» в Тульском государственном цирке будет идти до середины января. Купить билеты можно в кассах и на сайте цирка. 0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний