Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Третье место в «Тульской могучей сотне» - у председателя облдумы Николая Воробьева

Николай Воробьев занимает третье место в «Тульской могучей сотне»

Председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николай Воробьев открывает первую «тройку» в ежегодном рейтинге «Тульская могучая сотня». Он по праву считается одним из самых влиятельных тульских руководителей, а также входит в круг значимых политических фигур, к мнению которых прислушиваются на уровне региона.

В уходящем году Николай Воробьев был сосредоточен на помощи жителям Донбасса. «Единая Россия» сразу же организовала сбор гуманитарной помощи для жителей, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. На базе исполкомов и общественных приемных в районах Тульской области были организованы пункты сбора предметов первой необходимости, средств индивидуальной защиты и продуктов с длительным сроком годности.

Партия активно помогала тем, кто находился в пунктах временного размещения на территории Тульской области и кто остался на Донбассе. По инициативе «Единой России» региональное отделение присоединилось к Всероссийской акции «Бабушкина забота» — это еще одно направление гуманитарной работы по оказанию помощи жителям ЛДНР. За время акции удалось собрать более 700 шерстяных вещей для нуждающихся.

В июле Николай Воробьев лично отправился в Мариуполь, чтобы доставить гуманитарный груз и обсудить с руководством города работу строительных и медицинских бригад.

Не меньшая работа была проведена с военнослужащими и мобилизованными, участвующими в специальной военной операции. Тульское отделение «Единой России» совместно с Народным фронтом и Ассоциацией «Совет муниципальных образований» запустило акцию «Все для победы 71»: на площадках общественных приемных заработали центры поддержки военнослужащих, мобилизованных и членов их семей, был организован сбор и отправка в воинские подразделения экипировки, продуктов, оборудования, лекарств, организован сбор пожертвований. По инициативе партии появился проект «Региональная карта поддержки «Zабота».

На свои личные средства Николай Воробьев купил и передал бойцам тульского Управления Росгвардии два грузопассажирских автомобиля УАЗ.

Уходящий год стал не менее активным и для областной Думы, как законотворческого органа региона. За 2022 год тульские депутаты приняли 138 законов области и 377 постановлений, в том числе о новых мерах поддержки для туляков, утвердили бюджет на 2023 год, внесли изменения в Устав Тульской области, провели сотни благотворительных акций и социально значимых мероприятий, в числе которых — «Вахта памяти-2022» и «Елка желаний».

В июне 2022 года указом президента Российской Федерации Николай Воробьев был награжден орденом Дружбы — за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную службу. В декабре — получил членский билет Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Благодаря проделанной работе, большому вкладу в развитие Тульской области и политическому авторитету Николай Воробьев всегда занимает в «Тульской могучей сотне» высокие позиции. В 2019 и 2020 годах Николай Воробьев неизменно занимал 3-е место в рейтинге, в прошлом году — разделил место с тогда еще председателем правительства Тульской области Валерием Шериным.

По итогам уходящего года Николай Воробьев также становится третьим в рейтинге.


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний