Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тульская могучая сотня»: рейтинг 2022 года

«Тульская пресса» публикует ежегодный рейтинг «Могучая сотня-2022»

В течение месяца мы называли имена 100 персон: людей дела, которые оказали влияние на жизнь туляков. Возглавил рейтинг губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин.

В отличие от прошлогоднего списка,  по итогам 2022 года число абсолютных новичков снизилось в два раза, что говорит о стабильной ситуации в регионе и сильных позициях участников «Могучей сотни». Интересно, что ряд персон «вернулись» в рейтинг спустя несколько лет, вновь заняв важные посты и проявив себя на них.

Топ новичков возглавили представители силового блока. Кстати, особенностью рейтинга 2022 года стало усиление именно силового блока в связи с объявленной мобилизацией и сложной политической обстановкой.

Сферы занятости дебютантов рейтинга:

  • Политика, органы власти – 36%.
  • Бизнес – 36%.
  • Силовой блок – 19%.
  • Шоу-бизнес – 9%.

В целом же по сферам занятости участников «Могучей сотни» рейтинг не претерпел значительных изменений. Большинство участников, как и в «Тульской могучей сотне» прошлого года, трудятся в органах власти, являются политиками, руководителями крупных предприятий или предпринимателями. В 2022 году можно отметить лишь небольшое снижение доли персон из сферы бизнеса. В очередной раз лидером среди бизнесменов-участников рейтинга становится Борис Сокол. Остальные строчки, как и прежде, в основном делят строители и банкиры.

«Тульская могучая сотня» — 2022


Все персоны рейтинга — смотрите здесь

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний