Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам посоветовали не дарить близким кроликов на Новый год

Тулякам рекомендовали отказаться от покупки кролика в качестве подарка на Новый год

Зоотехник живого уголка в Центральном парке имени П.П. Белоусова в Туле Арсений Помазкин рекомендовал не дарить кроликов своим родным и близким на Новый год. Специалист отмечает, что эти милые животные сложны в уходе и требуют много внимания.

«Любое животное — это ответственность на много лет, а не просто новогодний подарок», — подчеркнул Арсений Помазкин.

В комментариях под опубликованным видео туляки поддержали зоотехника и отметили, что дарить любых животных на Новый год — неправильно. Человек должен сам сделать осознанный выбор своего будущего питомца, быть уверенным, что он справится.

  • «Вообще дарить животных — это полная глупость. Это не игрушки. Хоть кролики, хоть собаки, хоть кошки, рыбки и птички», — отметила тулячка Ольга Гольцева.
  • «Кролик это моя мечта, но почитав в каком уходе он нуждается, сколько у них болезней, и какие кролики нежные в плане нервной системы, я от этой мечты отказалась», — написала Олеся Собочан.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний