Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В комнате тулячки из-за течи стояка испортилась мебель: УК выплатит моральную компенсацию

Фото: Jelleke Vanooteghem
Тулячка отсудила почти 265 тысяч рублей у УК за затопленную квартиру

Киреевский районный суд рассмотрел иск местной жительницы к УК «Новый город». Женщина требовала выплатить ей компенсацию за затопленную комнату.

Жилплощадь расположена на первом этаже одного из домов в Болохово. С 30 декабря 2021 года по 29 августа 2022 года тулячка неоднократно обращалась с заявлениями на имя директора управляющей компании и просила заменить сгнивший в районе потолочного перекрытия стояк водоснабжения, проходящий через ее комнату. В результате бездействия УК мебель и помещение получили повреждения из-за натекшей воды.

Суд обязал управляющую компанию выплатить женщине 264 799, 54 рубля моральной компенсации, а также оплатить 4 197 рублей госпошлины. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний