Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителей Тульской области предупреждают о рекордно высоком атмосферном давлении

Фото: ИА "Тульская пресса"
Синоптики предупреждают о барическом рекорде в Центральной России

Забравшись на барическую гору в прошлые выходные, столичный регионы, а значит — и ближайшие к нему, остаются в зоне аномально высокого атмосферного давления. По данным синоптиков метеоцентра «Фобос», в последние семь дней атмосферное давление в Центральной России было выше нормы на 20-22 единицы.

4 и 5 декабря барометры в Москве обновят суточный рекорд и покажут около 766-768 мм. рт. ст. Что же касается оружейной столицы, то в Туле завтра ожидается 767 мм. рт. ст., в понедельник — 764 мм. рт. ст.

А вот к своей норме атмосферное давление начнет возвращаться только со вторника.

В дни повышенного атмосферного давления особенно внимательными к своему здоровью следует быть метеозависимым людям. В случае недомогания лучше обратиться к врачу. По возможности необходимо избегать физических нагрузок, волнений и стрессов, не переедать, регулярно измерять давление крови. При повышенном давлении – принимать назначенные врачом препараты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний