Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каким будет новый сквер на ул. Кауля в Туле

Фото: администрация Тулы
В Туле утвердили проект нового сквера на улице Кауля за 40 миллионов рублей

В Туле утвердили дизайн-проект благоустройства сквера на улице Кауля в Центральном районе. Сквер предлагают назвать «Зеленый». Пешеходные дорожки уложат плиткой нескольких видов. Также в сквере поставят детский игровой и спортивный комплексы с прорезиненным покрытием, качели, лавочки, урны, наружное освещение.

Будет удалено 22 аварийных сухостойных кленов. Взамен высадят более 60 деревьев: дубы, липы, березы, ивы, клены и 150 кустарников. Предварительная стоимость проекта — 40 млн рублей.

Напомним, данное общественное пространство в 2022 году набрало наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании. Сквер включили в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», которая реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы проведут в 2023 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний