Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 44 тысячи туляков не могут выехать за границу из-за долгов

Почти 44 тысяч туляков не могут выехать за пределы РФ из-за долгов

Туляки-должники могут узнать, ограничен ли им выезд за пределы страны с помощью специального сервиса «Ход снятия ограничения выезда из России». Эти данные мгновенно отображаются на главной странице личного кабинета на портале «Госуслуги».

Сервисы ФССП РФ позволяют не только узнать об имеющихся задолженностях, но и погасить их. В пресс-службе регионального управления федеральной службы судебных приставов напомнили, что ограничить выезд могут при долге в 30 000 рублей. Исключения составляют исполнительные производства по взыскании алиментов или компенсации морального вреда. Здесь минимальный порог для вынесения ограничения — 10 000 рублей.

На данный момент покинуть пределы РФ из-за накопившихся долгов не могут почти 44 000 туляков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний