Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стипендиатам правительства вручили дипломы

В Тульской области 20 аспирантов получили именные стипендии правительства

В Тульской области 20 января в преддверии Дня аспиранта председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Максим Циглер вручил именными стипендиатам Правительства дипломы. В общей сложности 20 соискателей из ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого будут получать именные стипендии.

Максим Циглер рассказал о большой роли молодых ученых в научно-технологическом развитии Тульской области. Науке также большую долю внимания уделяет губернатор Алексей Дюмин. По словам чиновника, Тульская область стала одним из активных участников национального проекта «Наука и университеты». В регионе развивают научно-исследовательскую инфраструктуру, а также создают лаборатории. Эта работа проводится в рамках НОЦ «ТулаТЕХ».

Кроме того, концепция Инновационного научно-технологического центра «Композитная долина» стала участников перечня из 42-х стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года. Тульский государственный университет и Тульский государственный педагогический университет приняли участие в программе «Приоритет 2030». Это позволит им получить дополнительное финансирование, чтобы развивать материально-техническую базу. В 2023 году также продолжится работа по развитию науки в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний