Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Два туляка избили прохожего: один из подсудимых получил почти 3 года колонии

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле осудили двух мужчин, жестоко избивших мужчину на остановке

Два жителя Тулы признаны виновными в умышленном причинении тяжкого и среднего вреда здоровью (ст. 111 и 112 УК РФ). Суд счел собранные следователями доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Следствием и судом установлено, что 13 ноября 2022 года подсудимые вместе находились рядом с остановкой общественного транспорта на улице Карпова. Мужчины были пьяны: в какой-то момент между ними и случайным прохожим произошел конфликт. Один из подсудимых — 29-летний ранее судимый за угрозу убийством туляк — толкнул прохожего в грудь и, когда тот упал, ударил его ногой по голове. Второй обвиняемый нанес потерпевшему не менее пяти ударов ногой.

40-летний мужчина от полученных повреждений впал в кому. Лечение продлилось около месяца.

Суд поддержал обвинительное заключение прокурора и приговорил 29-летнего подсудимого к 2 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его 37-летний подельник получил 1 год ограничения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний