Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«ДоброДом» украл у туляков 1,55 млн рублей: сотруднику УК дали условный срок

Фото: Anna Tis (pexels.com)
В Тульской области экс-руководитель УК «ДоброДом» украл у жильцов больше 1,5 млн рублей

Узловская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего экс-заместителя гендиректора УК ООО «ДоброДом». Он признан виновным в мошенничестве.

Установлено, что мужчина, заведомо зная о запрете на установку индивидуального отопления в квартирах в Узловой, заключил с 12 собственниками договоры на разработку проектных документов, оформление разрешений и подключение систем. Исполнять контрактные обязательства он не собирался. Экс-заместитель гендиректора получил от туляков 1,55 млн рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Во время предварительного расследования подсудимый добровольно возместил потерпевшим 610 000 рублей ущерба. На его имущество наложили арест. Потерпевшие также направили в суд иски о компенсации материального ущерба.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд приговорил злоумышленника к 3,5 годам условно с испытательным сроком в 2 года. Ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях, на 2 года. Иски потерпевших тоже удовлетворили.

Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний