Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле женщина продала самодельные ножи и получила штраф за незаконный сбыт на 40 тысяч рублей

Фото: ИА Тульская пресса
Тулячку оштрафовали на 40 тысяч рублей за продажу двух самодельных ножей

В Привокзальном районном суде рассмотрели уголовное дело о незаконном сбыте холодного оружия (ч.7 ст.222 УК РФ). В совершении преступления обвинили 35-летнюю безработную местную жительницу.

Около двух лет назад Анна С., собирая в лесу грибы, нашла два самодельных ножа. Женщина оставила их себе для личного использования, но через некоторое время решила продать один из ножей на сайте бесплатных объявлений. На предложение быстро откликнулся мужчина; на встречу с ним Анна С. взяла оба ножа, чтобы покупатель мог выбрать.

В итоге мужчина выкупил ножи за 4 тысячи рублей. А в отношении женщины возбудили уголовное дело.

С учетом обстоятельств и личных данных подсудимой суд назначил ей штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний